Siete qui
Home > Responsabili

Settori Sportivi, Referenti e contatti

Il Comitato Provinciale di Roma svolge attività in numerosi campi, coprendo praticamente tutte le discipline sportive.

Per ogni Settore è nominato un Referente, che coordina le attività sportive e formative e a cui potete rivolgervi per avere tutte le informazioni in merito.

Aikido  

Enrico Moraggi

Enrico Albanesi

Alessandro Pappa

teamaikidolaziocsen@gmail.com

330.754083

338.8997239

373.8437360

Arbitri calcio Fabio Giovannelli calciogiovanile@csenroma.it

347.6902080

Arti Marziali Franco Penna francopenna@virgilio.it

335.8232625

Body Building Pierluigi Iacovone pierluigi.iacovone@gmail.com

347.7640368

Calcio Fabio Giovannelli calciogiovanile@csenroma.it

347.6902080

Cinofilia  Massimo Perla info@csencinofilia.it

348.7480979

Combat – Sport da ring Ciro Cortese  csencombat@gmail.com

348.9288485

Danza Classica, Moderna, Contemporanea e Street Dance (Commissione Tecnica)





Giovanbattista Russo

(Specialità Hip Hop)

389.4924929

urbandancecsennazionale@gmail.com

Francesco Sgura

(Specialità Danza Classica)

346.6865171

francescosgura@hotmail.it

Paola Rizzica

(Specialità Danza Classica Propedeutica)

389.4410679

paola.rizzica@libero.it

Annarita Pontecorvo

(Specialità Show Dance – Musical e Danza Moderna e Contemporanea)

347.3330355

pontecorvo.annarita@libero.it

Nancy Berti

(Specialità Danze Latino Americane)

347.2698145

nancyberti51@gmail.com

Flavia Fargnoli

(Specialità Danza Africana)

340.6454392

flaviafargnoli@hotmail.it

Danza Sportiva – Danze Nazionali, Internazionali e Coreografiche Paolo De Angelis pdeangelis32@gmail.com

3405864206

Formazione Marialuisa Quinci luisaquinci@libero.it

347.4459781

Ginnastica Artistica Femminile – CUP e Specialità Ilenia Oberni ileniaoberni@libero.it

328.9045056

Ginnastica Artistica Maschile, Acrobatica, Eccellenza Cinzia Pennesi cinzia.penn@gmail.com

339.3805586

Ginnastica Ritmica Silvia Crociati 331.2655163
Hilot Saoma Michele Rizzi hilotsaoma@libero.it

339.4964345

Iaido Augusto Basile augusto.basile@tiscali.it

338.9450526

Jeet Kune Do Enrico Abbruciati enrico.abbruciati@gmail.com

392.2295657

Ju Jitsu  Giada Berenato jujitsu.csenroma@gmail.com

328.6949379

Judo Franco Penna francopenna@virgilio.it

335.8232625

Judo Integrato Anna Maria Lancia lancia.anna@libero.it

320.2529522

Kali Stefano Riefoli info@difesapersonale.com

333.6041157

Karate (Commissione Tecnica)
  karatecsenroma@gmail.com
Marco Tulli
Annalisa Cenci 351.6435646
Kendo Franco Penna francopenna@virgilio.it

335.8232625

Kitesurf Giuseppe Sabatino infostampa.kite@gmail.com

320.8364677

Montagna Paolo Felli paolofelli66@gmail.com

347.6666333

Muay Thai  Patrick Cesarini patrickcesarini@hotmail.it

347.1332012

Nuoto Marco Taruggi nuoto@csen.it

339.3071266

Pallanuoto Marco Taruggi pallanuoto@csen.it

339.3071266

Pallavolo Valerio Di Lorenzo pallavolo@csenroma.it

328.4696464

Pole Dance Simona Nocco info@verticaldolls.com

371.4459836

Powerlifting Giorgio Agostinoni powerliftingcsenroma@gmail.com

349.2370455

Sanda Giuseppe Grossi gix588@gmail.com

339.4783419

Scacchi Massimo Carconi massimo.carconi@gmail.com

3275389973

Scherma Luigi Grillo luigigrillo78@gmail.com

347.0846907

Settore Discipline Bionaturali TBD formazione@csenroma.it

info@csenroma.it

Tai Chi Moderno Nazzareno De Cave decavenazzareno@libero.it

333.8581165

Tai Chi Quan Yang Tradizionale Liu Tian Jian liujian.info@gmail.com

338.9339191

Wing Tsun Kuen Claudio Gentili claudiozsp@tin.it

328.1997816

Top